Елена Шимановская советы обувь средство Елена Шимановская

Как с легкостью развязать тугой узел: достаточно добавить немного средства, которое есть на каждой кухне

Сейчас читают: 709
belnovosti.by

Если шнурки на обуви слишком тесно переплелись между собой, или ручки полиэтиленового пакета оказались слишком туго завязаны, порой очень тяжело распутать узел и сохранить при этом спокойствие. Как по закону подлости, эта ситуация непременно возникнет как раз тогда, когда вы куда-то спешите и у вас на счету буквально каждая минута. В большинстве случаев нетерпеливость берет верх над рассудком и неподатливый узел устраняется при помощи ножниц.

Если в отношении пакетов из магазина это действие еще приемлемо, то шнурков в таком случае просто не напастись. После каждого применения ножниц придется вновь отправляться в магазин за новыми завязками.

Однако сообразительные хозяйки давно нашли выход из такой затруднительной ситуации. В том случае, если слишком туго завязанный узел никак не поддается, его можно ослабить, припудрив тальком или детской присыпкой.

Конечно, подобные средства есть под рукой не в каждой квартире. В этом случае тальк можно заменить обычной мукой, которая также позволит с легкостью справиться с задачей, которая раньше казалась невыполнимой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA