кулинария кухня мясо

Как разморозить крупный кусок мяса за 10 минут: без горячей воды и микроволновки

Сейчас читают: 302
belnovosti.by

Редко какой хозяйке не приходилось думать о том, как быстро разморозить крупный кусок мяса и при этом не ухудшить его качественные и вкусовые свойства. Можно конечно положить его в горячую воду, разморозить в микроволновке или духовом шкафу, но это не выход для гурманов. Зачастую разморозка мяса под воздействием высоких температур ухудшает вкус блюда, а отдельные края продукта могут попросту свариться.

Как разморозить мясо по-быстрому Проще всего это сделать с помощью сахара и воды. Для этого в теплой воде – 40-45 градусов Цельсия – растворяется 1 столовая ложка сахара.

Перемешивая, дождитесь полного растворения сахарного песка и затем поместите в воду замерзший кусок мяса. При этом нужно вытащить мясо из упаковки, пакета и иной оболочки.

В такой воде оно должно лежать приблизительно 8-10 минут. Продукт разморозится, но не полностью, а так, что его можно будет удобно нарезать на порционные куски.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA