полив Молодило кустарник

Как размножить яблоню воздушными отводками

Сейчас читают: 906
sadogorod.club

СодержимоеРазмножение яблони воздушными отводками – один из способов получить саженец с видовыми свойствами материнского растения.

Поэтому его используют многие садоводы для сохранения понравившегося сорта культуры. Чтобы процедура размножения прошла успешно, необходимо соблюдать сроки и правила ее проведения.

Только в этом случае можно получить жизнеспособный саженец, который впоследствии сможет полноценно развиваться и давать щедрый урожай.Этот способ позволяет сохранить понравившийся сорт, не прибегая к прививкеПрактически каждый садовод для получения саженца кустарника хоть раз в жизни использовал метод размножения отводками.

В этом случае достаточно пригнуть ветку растения к земле, заглубить ее на 10 см, зафиксировать и присыпать. В дальнейшем остается только контролировать влажность грунта, чтобы у побега образовались корни, которые и будут питать саженец в дальнейшем.Но в случае с яблоней не все так просто.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA