дерево урожай яблоня

4 секрета, как получать урожай с яблони каждый год

Сейчас читают: 839
sadogorod.club

Бывают урожайные годы, когда из-за обилия яблок на дереве не видно листьев, но есть года, которые называют «пустые».Дерево на плодоношение потратило все свои силы и в следующий год восстанавливает их, в это время ему не хватает питания для закладывания цветочных почек будущего урожая. Опытные садоводы придерживаются четырех основных правил, которые помогут получить хороший урожай яблок.Проведение обрезки должно проходить аккуратно, чтобы она не была сильной.

Правильно проведенная обрезка плодовых деревьев помогает перенаправить силы дерева на формирование молодых приростов.Санитарно-прореживающую обрезку важно провести, чтобы обеспечить закладку новых плодовых почек.Обычно такая обрезка проводится поздней осенью, зимой или ранней весной.

В это время удаляются сухие, перекрестные ветки, которые могут расти внутрь кроны.Что касается прореживания, то стоить обратить внимание на такой момент, когда яблоня начинает сбрасывать завязи.Это происходит потому, что наблюдается недостаток питания, которого не хватает для закладки плодовых почек будущего.

Помочь дереву сможет ручное прореживание, которое позволит сохранить хорошо сформировавшиеся завязи с интервалов до 20 см. Наиболее благоприятным временем для прореживания считается конец июня или начало июля.Для поддержания контроля за ежегодным урожаем важно поддерживать достаточное количество влаги, если речь идет о засушливых годах.В период цветения дерева, когда формируются завязи, происходит рост побегов, нужно выливать в приствольный круг 1, 5-2 десятилитровые лейки воды и рыхлить почву.Подкормка по весне усилит питание, поможет яблоне восстановиться и распределить силы правильно.Для подкормки используйте весной нитроаммофоск, в период цветения – суперфосфат и сульфат калия,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA