полив урожай яблоня

Как правильно посадить яблоню весной, чтобы в будущем ветки ломились от яблок

Сейчас читают: 766
sadogorod.club

Яблоня – пожалуй, самое любимое растение в саду россиян. Оно довольно неприхотливо, а при правильном уходе дает хороший урожай. Чтобы растение хорошо прижилось и укоренилось необходимо знать несколько правил.Лучшим периодом для посадки считается время, когда почки на деревьях находятся в состоянии покоя, то есть, еще не распустились.Немаловажным условием для посадки является суточная температура воздуха, которая должна превышать +5.Необязательно ждать того времени, когда земля полностью избавиться от снега, потому что саженцы прекрасно приживаются в земле, с которой только сошел снег, а сама земля еще не сильно прогрелась.Период высадки напрямую зависит от климатических условий и региона, но колеблется он с марта по май.Выбирая саженцы, лучше всего будет отдать предпочтение проверенным сортам, которые хорошо зарекомендовали себя в определенном регионе.

Немаловажным является тот факт, как дерево адаптировано к зиме.Лучше всего приобретать посадочный материал в специализированных магазинах с открытой корневой системой.Лучшее место для яблони – светлое солнечное место, которое надежно защищено от сквозняков.Идеально посадить дерево около забора, тогда он защитит саженец от ветра.Лучше всего сажать растение на возвышенности, избегая низин.

Грунтовые воды должны располагаться на глубине не меньше 1,5 метров.Перед тем, как посадить деревце, необходимо его подготовить.

Лучше всего окунуть его в глинистый раствор, а затем немного укоротить корни. Расстояние между саженцами должно быть не менее 5 метров, а глубина ямы около полуметра.Необходимо помнить, что яму готовят за несколько дней до посадки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA