диагностика

Как проверить здоровье после зимы: рекомендации Роспотребнадзора

Сейчас читают: 805
wday.ru

Весной особенно важно реагировать на свое состояние. Ослабленный организм подвержен инфекциям, могут обостряться хронические заболевания или появляться первые симптомы скрытых ранее недугов.

Один из лучших вариантов для первичного определения проблем — лабораторная диагностика. Ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Общий или клинический анализ крови помогает обнаружить широкий спектра заболеваний.

В первую очередь это воспалительные процессы, о них говорит повышение уровня лейкоцитов и изменении лейкоцитарной формулы. Уровень тромбоцитов — важный показатель для диагностики возможных тромботических осложнений или, наоборот, геморрагического синдрома.

Можно выявить состояние латентного железодефицита, когда уровень гемоглобина в анализе еще в норме, а запасы железа в организме уже снижаются. Уровень глюкозы в венозной крови необходим для оценки углеводного обмена.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA