Ольга Малиновская Ольга Викторовна Малиновская красота и здоровье Ольга Малиновская Ольга Викторовна Малиновская

Если темнеет в глазах, проверьте сердце

Сейчас читают: 583
fokus-vnimaniya.com

Резкое изменение положения тела может сопровождаться потемнением в глазах или головокружением. Одновременно с этими симптомами у человека может наблюдаться сильная слабость, шум в ушах, учащенное сердцебиение, усиленное потоотделение. «Специалисты называют такое состояние ортостатическим коллапсом или ортостатической гипотензией, – поясняет Ольга Викторовна Малиновская, руководитель медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL. – Ононередко наблюдается у подростков – во время пубертата развитие сердечно-сосудистой системы нередко отстает от темпа развития всего организма в целом.

Кроме того, ортостатический коллапс может указывать на проблемы в работе сердца и сосудов». Ортостатическая гипотензия возникает в том случае, если организм четко и правильно реагирует на изменение положения тела в пространстве.

В норме резкое перемещение из сидячего положения в стоячее никак не влияет на самочувствие, но при определенных обстоятельствах возникнут те самые неприятные

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA