чувства жизнь Нео

Как прошло открытие выставки Лазаря Гадаева в арт-пространстве Victory Park Residences

Сейчас читают: 286
elle.ru

В арт-пространстве элитного жилого комплекса Victory Park Residences у парка Победы открылась выставка скульптур «Лирический эпос Лазаря Гадаева.

Камень. Дерево. Бронза». Всего в экспозиции представлено 25 знаковых работ, часть из которых установлена под открытым небом.

Гостей приветствовал сын Лазаря Гадаева Константин и Анастасия Евгеньевна Дегтярева, руководитель Art &design gallery MOBILLISSIMI и куратор выставки.«Мы назвали выставку «Лирический эпос Лазаря Гадаева» неслучайно, потому что на мой взгляд, его творчество — это редчайший в мире искусства сплав двух начал.

Отец писал «мне кажется, что искусство подобно камню, хранящему тепло солнца в темноте и хаосе мира. Глядя на любую его работу, вы увидите этику жизни: непритязательный быт крестьянской семьи, сдержанное выражение чувств, при этом не отменяющее их глубину, всегда невзбалмошная интонация.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA