Елена Шимановская цветы растения клумбы Елена Шимановская

Как сделать розы еще прекраснее: хитрый трюк от продвинутых цветоводов

Сейчас читают: 948
sadogorod.club

По мнению непросвещенных дачников, розарий прекрасен сам по себе. Однако настойчивые владельцы клумб, усаженных розами, не упускают ни малейшей возможности, чтобы сделать их в разы привлекательнее.Один из распространенных методов, к помощи которого они прибегают, – смешанные посадки.И действительно, помимо великолепного вида цветника, соседство с цветами разных видов имеет еще один плюс, который заключается в защите роз от специфических заболеваний.1.

Один из вариантов заключается в том, чтобы добавить в розарий акцентные растения. Помните – их должно быть не больше трех, чтобы не заглушить прелесть самой королевы цветов.В этом случае рекомендуется использовать высокорослые злаки, или же также отличающиеся высотой многолетники – например, наперстянку.

Наконец, в качестве акцентных растений сгодятся туи или можжевельники – для размещения в розарии, наоборот, следует выбирать низкорослые хвойники.2.

В качестве диаметрально противоположного решения можно добавить к розам растения второго плана.Тогда следует остановить свой выбор на тех, что радуют внешним видом на протяжении всего сезона.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA