Елена Шимановская цветы цветение растения Елена Шимановская

Что сделать, чтобы орхидеи массово давали цветоносы: азбука цветовода

Сейчас читают: 140
sadogorod.club

Если вы хотите наслаждаться невероятно красивым цветением любимых орхидей, следует учесть тот факт, что желаемый результат можно получить лишь в том случае, когда будет выстроен грамотный уход за растениями.В его составе – всего три компонента.

Это свет, питание и температура.По мнению цветоводов со стажем, нельзя придумать для орхидей лучшего места, чем балкон, где света более чем достаточно.

При этом не забывайте притенять нежные листочки от прямых солнечных лучей.В вопросе питания прежде всего важна регулярность.

Это значит, что использовать покупное удобрение необходимо строго в соответствии с инструкцией, размещенной на упаковке.При этом от карбамида и аптечных препаратов лучше отказаться – их успешно заменят подкормки из навоза, органики и так далее.Кроме этого, не стоит недооценивать аминокислоты, среди которых – жива, аминозол, аминосил и другие.Наконец, третий пункт – температура.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA