Елена Шимановская рецепт сад деревья Елена Шимановская

Лучший рецепт осенней побелки для груш: состав от профессиональных садоводов

Сейчас читают: 457
sadogorod.club

От несложных процедур, которые необходимо выполнить в саду с наступлением осени, напрямую зависит качество и количество будущего урожая.Приступать к плановым работам можно хоть в сентябре. Главное – правильно рассчитать свое время, чтобы закончить подготовку деревьев к зиме за 2-3 недели до наступления морозов.За побелку груш стоит браться после того, как будет произведена санитарная обрезка дерева.Состав необходимо наносить на ствол груши и толстые скелетные ветви.

Только так вы сможете защитить культуру от возможных ожогов, причиной которых являются солнечные лучи, а также от вредителей – ведь в коре очень любят прятаться насекомые.Чтобы приготовить защитный состав, размешайте в 10-литровом ведре, наполненном водой, 2,5 кг гашеной извести.Помочь побелке продержаться на дереве подольше можно при помощи обычного обойного клея.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA