защита болезни сад

Как приготовить побелку с фунгицидным свойством: надежная защита сада от грибковых болезней

Сейчас читают: 282
sadogorod.club

Побелка оберегает посадки не только от морозов и палящего весеннего солнца, но и от болезней, вызываемых различными грибками. Чтобы побелка приобрела такое свойство, приготовить ее нужно по особому рецепту, который опробовали многие опытные садоводы.Для начала 2,5 кг гашеной извести заливают 10 литрами воды.

В отдельной емкости с горячей водой разводят полкилограмма медного купороса. Полученный раствор вливают к гашеной извести. Нередко дачники сталкиваются с проблемой: побелку смывает дождь или мокрый снег.

Чтобы она продержалась на коре до поздней весны и сохранила свои свойства, нужно добавить столярный клей. Компонент предварительно разогревают.

На вышеуказанные пропорции используют 200 г клея. По консистенции готовая побелка напоминает густую сметану. Такой состав защитит сад не только от солнца и морозов, но и от патогенов, которые не дремлют весной, а ищут уязвимости в стволах и ветках.   

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA