советы ягоды удобрение Новичкам

Какие культуры можно мульчировать хвоей и как приготовить хвойный компост: советы новичкам

Сейчас читают: 721
sadogorod.club

Мульча из хвои не подходит для того, чтобы использовать ее на огороде для укрытия всех растений без разбора.Есть и такие культуры, которым без этого удобрения точно не обойтись.

Расскажем о них и о том, как правильно приготовить хвойный компост и где его использовать.Сосновую или еловую хвою чаще всего используют для укрытия клубничных или земляничных кустов, а также для защиты коры плодовых деревьев и приствольного круга.

Также из иголок получается неплохой компост.Мульчировать таким материалом в первую очередь рекомендуется землянику или клубнику.Укрывать ягодник можно не только осенью от морозов, но даже весной.

Работы планируют после уборки остатков прошлогодней растительности, рыхления почвы и необходимых подкормок. Грядку с земляникой укрывают слоем хвои толщиной 5-6-сантиметров.Так можно повлиять на рост сорняков, реже поливать ягодник, реже рыхлить грунт, а ягоды будут расти более вкусными и ароматными.После уборки урожая иголки не нужно заделывать в грунт, иначе почва станет чрезмерно кислой, начнут развиваться болезнетворные бактерии и даже стать причиной нехватки азота.В основном ей укрывают приствольные круги плодовых деревьев на зиму.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA