советы дача сорняки

Как приготовить гербицид своими руками прямо на кухне: дачные хитрости

Сейчас читают: 180
sadogorod.club

Борьба с сорняками не должна прекращаться даже осенью. Некоторым сорным травам малейшей оттепели достаточно чтобы снова зацвести и дать семена.Иные семена и вовсе выживают в лютые морозы и прорастают, как только пригреет солнце.

Особенно донимает трава на дорожках, вымощенных плиткой.На этот случай можно приготовить гербициды прямо на кухне.Ингредиенты найдутся у любой хозяйки, а смешивать будущее зелье можно прямо на кухне, но лучше на балконе или вообще на свежем воздухе.Итак, 1 литр 9%-ного уксуса нужно смешать с 20 граммами лимонной кислоты.

Сюда же добавляем 4 ст. л. хозяйственного мыла (удобнее использовать жидкое и без отдушек).Последними добавляем 30 граммов соли и 4 столовые ложки нашатырного спирта.Готовить раствор лучше в резиновых перчатках и в респираторе.Смесь переливают в распылитель и обрабатывают сорняки на дорожках.

Культурные растения нужно защитить от попадания на них этой смеси.Зелье действует безотказно, но для максимального эффекта лучше скосить сорняки, после чего приступать к обработке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA