уход цветы подкормка

Чтобы защитить орхидею от болезней, поливайте ее этим раствором: о чем еще не знают хозяйки

Сейчас читают: 259
sadogorod.club

Часто корни орхидеи начинают поражаться грибковой болезнью, что может привести к её гибели.Чтобы предотвратить эту проблему, воспользуйтесь одним очень действенным ингредиентом - известняковым порошком.Подойдёт любой его вид: гашёный или негашёный, которым белят садовые деревья.

Также, можете взять мел или доломитовую муку. Для этого растворите 1 ч. л. извести в 1 литре воды и дайте настояться в течение 30 минут.Слейте сверху жидкость и перелейте её во флакон с распылителем и тщательно обработайте этим раствором цветы.

Систематически опрыскивайте раствором извести свои орхидеи. Это средство не только защитит растения от грибковой болезни, но и станет им хорошей подпиткой и стимулятором роста корней.Когда болезнь начинает поражать листья или цветонос орхидеи, его обрежьте до живой ткани и присыпьте места срезов известковым порошком.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA