удовольствие

Как приготовить нежный стейк «Топ-блейд» на сковороде и на углях: пошаговые рецепты

Сейчас читают: 333
7days.ru

Обратите внимание на то, чем кормили бычка до того, как он попал на ваш стол: откорм животного может быть травяным или зерновым — обычно это указано на пачке со стейком.

Травяной откорм всегда дешевле зернового, но он придает мясу отчетливый, ярко выраженный вкус говядины. Проведите эксперимент со слепым тестированием, тогда точно увидите разницу и поймете, какой откорм вам по вкусу.Самое главное при выборе мяса — внимательно смотреть на срок годности!

Как только вскрыли упаковку — хранить мясо больше нельзя, нужно готовить и есть сразу же, максимум — убрать до завтра в холодильник, но обязательно смазать маслом и обсыпать травами либо приправой, только без соли!

За ночь соль иссушит стейк так, что никакого удовольствия вы от него не получите.Топ-блейд — нежный стейк, и солить заранее его категорически нельзя!Мраморность: 3/5Сочность/нежность: 5/5Толщина куска: 3–3,5 СМРекомендуемая прожарка: Medium rare (Cлабая прожарка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA