советы хранение урожай

Как правильно собирать укроп и отправлять его на хранение: каждый дачник должен об этом знать

Сейчас читают: 121
sadogorod.club

Многие огородники посвящают заключительные недели дачного сезона выращиванию укропа.Эту зелень трудно назвать «требовательным» растением.

Поэтому в большинстве случаев владельцы загородных участков не испытывают особых трудностей со сбором урожая.И всё же качество самостоятельно выращенной пряности можно очень быстро упасть.Происходит такое в случае, если были допущены ошибки при сборе и хранении зелени.Во-первых, укроп надо правильно сорвать.

Его нужно выдёргивать с корнем. Процедуру желательно проводить в утреннее время.Во-вторых, для собранного растения надо подобрать правильную «упаковку».

Лучший вариант - полиэтиленовый пакетик.Дачник должен положить мешочек с укропом в холодильник.Если огородник хочет, чтобы зелень оставалась свежей как можно дольше (пару-тройку недель - точно), то урожай желательно завернуть в смоченную марлю или положить в пластиковый контейнер.Ёмкость, в которой лежит пряность, надо поставить на одну из полочек холодильника.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA