советы дача обработка

Как защитить укроп от вредителей: это должен знать каждый огородник

Сейчас читают: 688
sadogorod.club

Опыт показывает, что во второй половине лета нужно позаботиться о защите укропа, иначе к началу закаточного сезона можно остаться без зонтиков укропа, без которых сложно представить себе маринованные или соленые огурцы.В эту пору дачникам предстоит нелегкая борьба с тлей.Во-первых, все благодаря древней привычке оставлять на огороде больше органики, чтобы она перегнивала и всячески ублажала почву.

Мысль разумная, но нужно помнить, что все эти остатки служат источником пищи и временным пристанищем для многочисленных вредителей.Во-вторых, участки, где тля появлялась чаще всего, нужно не только очистить от растительного мусора, но еще и перекапывать осенью.В-третьих, необходимо проводить профилактическую обработку, не дожидаясь, пока на укропных зонтиках обоснуется вредитель.Кроме тли посадки атакует укропная моль, бороться с которой почти бесполезно.

Зонтики, что облюбовал вредитель, будут опутаны паутиной. Их нужно обрывать и уничтожать. А еще укроп атакуют медведки, гусеницы, клопы, листоблошка, морковная муха, цикады и трипсы.Огородники предпочитают бороться с вредителями народными средствами.

Некоторые из них по силе воздействия можно сравнить с промышленными инсектицидами.1. Можно приготовить отвар из картофельной ботвы – большинство вредителей болезненно реагируют на соланин.2.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA