советы дача почва

Когда перекапывать грунт в парнике: ценный совет, который пригодится каждому дачнику

Сейчас читают: 358
sadogorod.club

Обработка почвы в парнике – это одна из самых скольких тем в дачных кругах. Не так много мнений существует на этот счет.Одни говорят, что просто необходимо заморозить почву зимой, другие уверяют, что так делать нельзя и даже забрасывают грунт снегом.

Есть еще одна точка зрения.Вот еще один вариант обработки почвы в парнике, который также претендует на звание единственно правильного.Считается, что эта процедура способствует уничтожению патогенной микрофлоры, засевшей в недрах парникового грунта.Есть мнение, что борьба популярными препаратами причиняет вред полезным микроорганизмам и иным подземным обитателям, от которых зависит урожайность.

Но многое зависит от подхода, методы, технологии.Собравшимся нанести удар по возбудителям грибковых и иного рода заболеваний, а также по вредителям и их потомству, нужно поступить следующим образом.Во-первых, с осени и после наведения порядка нужно держать парник закрытым.

Это касается капитальных конструкций, которые не раскрываются на зиму (жесткая конструкция и материалы).Во-вторых, с наступлением устойчивых заморозков в теплице открывают двери и форточки, чтобы резко снизить температуру.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA