Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Что категорически запрещено сажать рядом с морковью, чтобы не горчила: самый неидеальный сосед

Сейчас читают: 878
sadogorod.club

Морковь – полезный и питательный корнеплод, который дачники предпочитают выращивать на своем участке.Однако морковь – капризная культура.

Не всегда получится вырастить богатый урожай сочных плодов.Нужно знать простые правила и применять их на практике, если хотите собрать богатый урожай красивой и вкусной морковки.Для роста и полноценного развития корнеплодов морковь нужно поддерживать питанием и поливами.Пользу моркови принесет правильное соседство, которое будет способствовать укреплению иммунитета, защитит от вредителей и напитает почву.Неполезное соседство может оказаться губительным для растений.Морковь способна усваивать много питательных веществ из почвы, включая азот.

Поэтому ряжом с морковкой лучше сажать неприхотливые растения, которым не требуется много питания.Вот что нельзя сажать рядом с морковью:В этом случае есть риск собрать корнеплоды с горьким привкусом.Свекла лишит морковку части полезных веществ.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA