Сад и огород Дом и сад осенние работы в саду

Как правильно подготовить дачную теплицу к зиме? Советы эксперта

Сейчас читают: 711
sadogorod.club

Прежде всего, по словам специалиста, теплицу осенью необходимо тщательно отмыть, при этом землю внутри следует перекопать.Соколов считает, что во время осенних работ в теплице надо придерживаться определенной последовательности действий.

Так, в первую очередь, нужно убрать все растения на грядках и в междурядьях. Далее отмыть стены и каркас парника. Для этого можно использовать обыкновенное хозяйственное мыло.«Вымытую теплицу нужно обязательно проветрить, чтобы испарилась лишняя влага», – посоветовал эксперт.Почву следует тщательно перекопать, после чего полить кипятком – в результате все болезнетворные бактерии погибнут.

Можно также использовать бактерицидные препараты. Оздоровить почву после летнего сезона рекомендуется сидератами – можно посадить горох, горчицу, овес.

В результате весной земля обогатится фосфором, азотом и другими полезными веществами.По словам Соколова, избавиться от грибка и паразитов в парнике можно при помощи дымовой шашки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA