овощи полив фрукты

Как правильно подготовить погреб к хранению урожая: пошаговая инструкция

Сейчас читают: 529
sadogorod.club

Первым делом уберите остатки прошлогодних овощей и плодов. Песок, опилки, в которых хранились корнеплоды, также следует из погреба достать.

Опилки можно заложить в компостер, а песок использовать для благоустройства приусадебного участка и прилегающей территории.Ящики, контейнеры, ведра, бочки, которые предназначены для хранения плодов и корнеплодов, вынесите из погреба, тщательно вымойте с дезинфицирующим средством и высушите.

Для мытья емкостей можно использовать раствор кислородного отбеливателя (Персоль, Бос и т.п.), в состав которого входит перкарбонат натрия (соединение кальцинированной соды и перекиси водорода) или промышленные дезинфектанты: Саносил, Оксидез , Пероксимед и т.д.Очистите также стеллажи и пол от мусора, растительных остатков, осыпавшейся побелки и пыли.

Если стеллажи разбираются, то полки тоже лучше вымыть и тщательно высушить на улице. В сухую теплую погоду откройте погреб или подвал на несколько недель, чтобы помещение проветрилось и просохло.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA