обрезка сажать пионы

Пионы осенью: все о правильной подготовке растений к зиме

Сейчас читают: 170
sadogorod.club

Успешно сажать пионы осенью возможно и в сентябре, и в октябре, а в регионах с мягким климатом – и вовсе в начале ноября. Как ни странно, но весной это сделать сложнее, да и шансов, что растения благополучно приживутся, меньше.Для посадки пиона подойдет солнечное место без сквозняков с плодородной хорошо дренированной почвой нейтральной кислотности.

Самым неудачным выбором будет переувлажненный затененный участок с тяжелым грунтом.Примерно за 2-3 недели до посадки можно начинать готовить посадочные ямы – так почва успеет осесть, и растение лучше приживется.

Лунки выкапывают на глубину 60-80 см (у пионов длинные быстрорастущие корни) с промежутками около 1 м между будущими саженцами.

На дно ямы укладывают слой дренажа толщиной 10-15 см (крупный песок, гравий, битый кирпич), а затем – заранее приготовленную почвосмесь из чернозема, торфа, песка и перегноя (в равных долях).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA