овощи Тыква огород

Что сажать после тыквы на следующий год: правила севооборота

Сейчас читают: 683
sadogorod.club

Тыква – это неприхотливый овощ, который высаживают многие люди на участке. Однако многие дачники забывают о правилах севооборота, а для этой культуры они играют значение. Если не соблюдать общие рекомендации, добиться хорошего урожая не выйдет, а культуры будут чаще болеть.Высаживать тыквы несколько лет подряд на одном участке – это типичная ошибка.

Дачники забывают, что со временем почва истощается, появляются вредители и микробы. Место посадки нужно менять каждый год. Повторять место посадки можно примерно через 5 лет.

Севооборот крайне важен, опытные дачники его всегда соблюдают, что позволяет им добиваться отличного урожая.После каких культур стоит высаживать тыквуОвощ можно назвать неприхотливым, однако это не означает, что стоит игнорировать базовые правила.

Лучше всего она растет после:Если говорить о посадках после корнеплодов, куда можно отнести: свеклу, картофель, морковь и другие, то тыква растет неплохо.Немногие знают, что рядом с тыквой можно грамотно высаживать другие культуры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA