полезно знать Дом и сад Нео

Долго не черствеет и не будет плесени: как правильно хранить хлеб

Сейчас читают: 776
sadogorod.club

В этой статье приводятся правила и тонкости, которые должен знать каждый, чтобы не выбрасывать хлеб раньше времени.Правило первое: никакого целлофанаЦеллофановые пакеты не подходят для хранения хлебобулочных изделий.

Этот материал не пропускает воздух, поэтому внутри пакета скапливается конденсат, повышается влажность. А влажная среда – лучшее место для жизнедеятельности плесневых грибков.Правило второе: положить в пакетХлеб необходимо защитить от внешней среды, чтобы на него меньше попадало бактерий и спор плесневых грибков.

Нужно выбрать материал, который пропускает воздух, чтобы внутри не повышалась влажность. Лучший вариант – бумажный пакет. В старину для этой цели использовали льняную или хлопковую ткань, так что рукодельницы могут сшить специальный льняной или хлопковый мешочек.Правило третье: для хлебниц тоже есть правилаЕсли вы кладете хлеб в хлебницу, помните о нескольких тонкостях.

Не рекомендуется держать в одном отсеке разные виды хлеба, так как у каждого разный срок годности и разные характеристики. Например, ржаной хлеб быстрее портится, чем бородинский, а белый способен дольше пролежать без появления плесени.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA