полезно знать Тыква Дом и сад

Как выбрать спелую тыкву: на что обратить внимание – цвет или размер

Сейчас читают: 800
sadogorod.club

Тыквы бывают круглой и вытянутой формы, маленькие и огромные, оранжевые, желтые, зеленые и какие угодно еще. Несведущему покупателю среди подобного изобилия приходится нелегко.Расскажем, как выбрать тыкву в зависимости от того, что собрались из нее готовить.Хорошая и спелаяУ такого овоща в меру плотная, а не каменная кожура.

На ней не должно быть повреждений или трещин, вмятин, темных пятен и прочих повреждений, что указывает лишь на одно обстоятельство – плод гниет.Чтобы не ошибиться, выбирайте овощ с сухим и темным хвостиком, а если его нет, то и овощ лучше не покупать: тыкву могли сорвать еще незрелой и потому отломать хвостик, а без этой детали срок хранения овоща сокращается.Можно ли покупать нарезанную тыквуНе факт, что это был качественный овощ.

Возможно, тыква начала гнить и потому ее поспешили «нафасовать».Мускатная Она подходит для десертов, выпечки и запекания, богата витамином А и другими элементами.

Чаще это грушевидная тыква или имеющая форму гитары (либо овала). Кожица тонкая, легко режется, но долго этот сорт не хранится.КрупноплоднаяОна же зимняя тыква.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA