Анастасия Коврижных овощи урожай урожайность Анастасия Коврижных

Как повысить урожайность перца: современный лайфхак

Сейчас читают: 847
sadogorod.club

В выращивании рассады перцев не стоит пренебрегать инновационными методами, ведь их использование напрямую связано с качеством и количеством будущего урожая.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агрономом, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных напомнила, почему в процессе культивирования перцев стоит использовать кассеты для рассады.Большая часть дачников хоть что-то, но слышала о таких приспособлениях.Однако в основной своей массе огородники по-прежнему не используют кассеты для рассады при выращивании перцев, и это – их главная ошибка.

Овощ является как раз-таки той культурой, на которой отрицательно сказывается пересадка. Такая процедура, как пикировка, может и вовсе остановить рост растений на 3-4 недели.Чтобы избавить себя от необходимости пикировать перцы, их следует сеять сразу в кассеты, которые можно заменить торфяными таблетками или горшочками.Такие «устройства» стоят достаточно дешево, а растения, выращенные подобным способом, получаются сильными и здоровыми.По этой причине перцы, выращенные с использованием кассет, в конце вегетационного периода непременно порадуют фермера роскошным урожаем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA