полезно знать Купена Дом и сад влажность воздуха

Как повысить влажность воздуха в квартире без покупки увлажнителя

Сейчас читают: 558
sadogorod.club

Низкая влажность приводит к иссушению кожу, появлению аллергических реакций, сухости слизистой, нарушению работы дыхательных путей, шелушению кожи и другим проблемам.В квартирах, как правило, воздух и так суше, чем в частных домах, а с началом отопительного сезона уровень влажности снижается до 20%, в то время, как в обычных условиях составляет около 65%.Самый простой способ устранить проблему – купить освежитель воздуха.

Но находчивые хозяева используют другие лайфхаки, которые помогают от излишней сухости воздуха.Лайфхак первый: полотенце на батарееОб этом методе знают все, но зачастую забывают его использовать.

Отведите для этой задачи старое махровое полотенце или другую вещь, которая впитывает много воды. Возьмите в привычку держать на батарее мокрое полотенце в течение всего отопительного сезона.Лайфхак второй: цветыВсе растения испаряют влагу через листья, комнатные в том числе.Заведите цветы с крупными листьями и большим листовым аппаратом, чтобы площадь испарения была больше.Большинство растений тоже страдают от сухости воздуха, поэтому их надо регулярно опрыскивать и ставить рядом емкости с водой.Можно создать композицию, поставив горшки в поддон с галькой, красивыми камешками или песком, регулярно подливая в него воды.

Это эстетичнее миски с водой и полотенца на батарее.Лайфхак третий: фонтанВ продаже можно найти поилки для котов виде фонтанчика.Даже если у вас нет домашнего любимца, фонтан прекрасно впишется в интерьер и будет смотреться симпатичнее, чем миска с водой.Лайфхак четвертый: аквариумЕсли вы в детстве мечтали завести рыбок, пришло время это сделать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA