Анастасия Коврижных ягоды урожай урожайность Анастасия Коврижных

Как повысить урожайность малины: доступное средство есть в каждой аптечке

Сейчас читают: 584
sadogorod.club

На примете у любого уважающего себя дачника есть несколько идей, которые помогают ему ежегодно добиваться хороших урожаев.Как рассказала эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, для повышения урожайности можно использовать подкормки в виде навоза, а также спецсредств, которых сейчас полно в продаже.Однако на этом список полезных подпиток не заканчивается – порой все необходимое уже есть в домашней аптечке.В этом случае речь идет о таком препарате, как нашатырный спирт.

Благодаря использованию нашатыря ягодам становятся не страшны червячки, плоды становятся не только чистыми, но и красивыми.Обрабатывать малину раствором этого препарата стоит дважды – при появлении на кустиках первых листиков и спустя 2 недели после первого раза.Для этого необходимо добавить в 10 л воды 4 столовые ложки нашатырного спирта.

Такого объема питательной жидкости хватит примерно на 4 малиновых куста.А вот для сладости ягод в период цветения и начала формирования завязей следует внести несколько другое удобрение.В 10 л воды вам предстоит добавить и размешать 1 стакан золы и полить малинник получившейся смесью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA