урожай малина материал

Как повысить урожайность малины и смородины с помощью картонной коробки: дачная хитрость

Сейчас читают: 888
sadogorod.club

Если на вашем загородном участке скопилось много лишних коробок, то вам очень повезло.Ни в коем случае не отправляйте эти картонные ящики на свалку.

Тары пригодятся в одном важном дачном деле.Так, с помощью картонного материала можно повысить урожайность малины и смородины.Качество урожая будет на высоте: на кустарниках появится огромное количество крупных и вкусных ягод.В данном случае ящики интересуют нас как источник мульчирующего материала.

Аккуратно разорвите коробки, чтобы превратить тары в совокупность плоских картонок.Получившийся материал нужно положить на почву, на которой находятся малиновые и смородиновые кустарники.На картон надо положить что-то тяжёлое.

Например, вёдра или кирпичи. Это нужно для того, чтобы картонные листы не «улетели» из-за сильного ветра.Материал, находящийся на почвенном покрове, выступит в роли мульчи.Картон будет защищать растения от вредителей, которые нередко попадают на кустарники с травы.Во время разложения картона в почвенный покров будут попадать полезные соединения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA