Елена Шимановская вода цветы растения Елена Шимановская

Как правильно поливать орхидеи: советы, которые перевернут ваше представление о выращивании орхидей

Сейчас читают: 929
sadogorod.club

Как новичков, так и профи, которые содержат питомники орхидей, может поставить в тупик, казалось бы, простой вопрос – какой полив растений считается правильным?Именно поэтому в данной статье мы собрали ключевые правила, касающиеся всего, что связано с водой и орхидеями.Как известно, эти растения нуждаются в обильном поливе.

Но слишком часто увлажнять землю в горшке не стоит.Было бы неплохо, если субстрат, в котором растет цветок, за промежуток, существующий между поливами, полностью высыхал.В противном случае, если растения будут периодически заливаться, цветовод вскоре столкнется с таким малоприятным явлением, как корневые гнили.Для полива рекомендуется использовать дождевую воду или ту, которая осталась после таяния снега.

Допускается увлажнение с использованием водопроводной воды, но в этом случае ее стоит отстоять не менее суток.Чтобы избежать застаивания излишков воды возле корней, заранее позаботьтесь о том, чтобы в горше были проделаны дренажные отверстия.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA