Анастасия Коврижных признаки насекомые растения Анастасия Коврижных

Как понять, что в цветах завелся паутинный клещ: признаки и советы по борьбе с вредителем

Сейчас читают: 384
sadogorod.club

Комнатные растения часто становятся жертвами всевозможных вредителей.Как рассказала эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, чаще других в домашней оранжерее заводится паутинный клещ.Этот паразит отличается маленькими размерами.Если рассматривать цветок невооруженным глазом, паутинный клещ выглядит как темная или имеющая красноватый оттенок точка, расположенная на обратной стороне листа.Кроме этого, выдать вредителя могут такие признаки, как темные пятна на листьях, которые состоят из большого количества маленьких точек (это не что иное, как прокусы клеща), остановка роста и цветения, тончайшие паутинки на стеблях.Говорит о том, что насекомое завладело цветком, и увядание, пожелтение, засыхание и опадание как листьев, так и бутонов и цветков.Поскольку насекомое буквально обожает сухой воздух, отличным средством профилактики станет опрыскивание растений.

Если цветы положительно реагируют на душ, устраивайте им такое «купание» 1-2 раза в месяц.В том случае, если любимые зеленые «питомцы» уже заражены, на помощь придет «Фитоверм».Использовать препарат следует в соответствии с размещенной на упаковке инструкцией.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA