родители душа Нео

Как помочь ребенку справиться со стрессом при подготовке к ЕГЭ

Сейчас читают: 229
7days.ru

Полностью избежать стресса при подготовке к ЕГЭ можно в двух случаях: если ребенок не собирается никуда поступать в принципе – количество таких выпускников школ, согласно статистике, из года в год растет, – или же тогда, когда родители изначально выбирают платное образование в определенном вузе.

В последнем варианте перед ребенком стоит задача сдать ЕГЭ на минимальное (проходное) количество баллов, поэтому причины для нервотрепки в подобной ситуации, как правило, отсутствуют, ведь родители принимают решение не играть в судьбу, не подвергать свое чадо стрессу, сразу оговорив условия будущей учебы.Во всех остальных случаях со стрессом в той или иной степени при подготовке к ЕГЭ сталкивается большинство выпускников школ и их родителей.

К тому же, на условия сдачи тестов, подготовки к ним, на учебу в выпускном классе накладывает влияние непонятная эпидемиологическая ситуация последних лет.

Панические настроения в среде выпускников и их родителей – далеко не новость. Поэтому избежать стресса становится физически невозможно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA