Светлана Протас огурцы урожай удобрение Светлана Протас

Что насыпать под корень огурцам, чтобы помочь им обильно плодоносить: хитрости, на которые идут агрономы

Сейчас читают: 134
sadogorod.club

Богатый урожай огурцов – гордость каждой хозяйки.Этот водянистый овощ летом едят килограммами, а до следующего дачного сезона многие довольствуются закатками и соленьями.Съесть весь урожай огурцов не проблема – проблема вырастить качественные, крупные и ровные плоды без горечи.Опытные агрономы определяют, в чем именно нуждаются огурцы и посыпают необходимое удобрение под корни.

Например, если у огурцов увядают листья, а плоды растут крючком или пузатыми, значит под корень нужно насыпать удобрения с калием.Если огурцы растут бледными и причудливой формы, их нужно подкормить азотом.

Горечь плодов свидетельствует о нехватке влаги или о том, что плоды растут под солнцем. Решить проблему просто – нужно почаще поливать огурцы и чем-то их затенить.Наиболее важным для роста и вкуса плодов микроэлементом является калий.Именно калий делает огурцы вкусными, хрустящими.

Раз в сезон на каждый квадратный метр почвы нужно рассыпать по 2 грамма калия. Вносят удобрения только под кустики.Если растению не хватает азота, используют мочевину – тоже в не больших количествах.А чтобы гранулы не испарились на октрытом воздухе, их нужно присыпать почвой.Очень полезно под корень посыпать огурцы золой, богатой кальцием, калием, фосфором, натрием, марганцем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA