Елена Шимановская правила овощи томат Елена Шимановская

Как получить отличные помидоры при любой погоде: 3 главных правила при выращивании томатов

Сейчас читают: 650
sadogorod.club

Если вы хотите посоревноваться в урожае помидоров с плантациями профессиональных аграриев, необходимо действовать их же методами.Во-первых, при посадке отбирайте определенные сорта.

Как правило, это 3-4 вида ранних низкорослых томатов (детерминантов).Главное – растения должны быть подходящими для климата и условий, в которых им придется находиться.Во-вторых, на своем участке нужно высаживать только свою рассаду, при чем не стоит увлекаться закаливанием и прочими «приемчиками».Сеять семена разрешается прямо в парнике, при этом надобности в торфе или покупном грунте для того, чтобы снимать с кустов вкусные и сладкие помидоры, нет.

Что действительно важно – обрабатывать землю фитоспорином или раствором с содержанием сенной палочки. Приступать к этому занятию нужно еще осенью.

Избавиться от сорняков можно вспахиванием того участка, где планируется высадить томаты, при этом от навоза и компоста следует отказаться, чтобы избежать появления фитофторы.Наконец, в-третьих: отстаньте от томатов, после того как высадите их в землю.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA