Елена Шимановская фрукты огород растения Елена Шимановская

Как вырастить сладкую дыню на собственном участке: советы, благодаря которым точно получится собрать великолепный урожай

Сейчас читают: 545
sadogorod.club

Дыня – любимое для многих лакомство, однако покупать его на рынке или в супермаркете хочется далеко не всем.Вместо приобретения химически выращенных плодов попробуйте вырастить дыню самостоятельно, ведь это не так сложно, как может показаться на первый взгляд.Прежде всего, следует ответственно подойти к выбору места.

Участок должен хорошо освещаться и быть защищен от сильного ветра. Лучше всего дыня будет расти там, где уже давно ничего не сажали.Саженцы культуры выращивают в домашних условиях.

Их можно высаживать в открытый грунт только после июня. Опытные огородники рекомендуют замульчировать почву после того, как в ней окажутся ростки.Помните, что образование плодов происходит только на боковых побегах, поэтому центральные следует без жалости удалить.Обрезка приводит к тому, что боковые отростки будут формироваться быстрее, а питательные вещества будут расходоваться лишь для на крупные и вкусные плоды, Для удобрения дачники, на участках которых раскинулась плодородная бахча, советуют использовать куриный помет, навоз, травяной настой или аммиачную селитру.

Подкармливать растения следует в период прорастания.Наконец, помните о том, что избыток влаги для дыни губителен. Поливать посадки нужно, когда почва просохнет на глубину в 3 сантиметра.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA