Антон Курчев посадка выращивание урожай Антон Курчев

Как получить огромный урожай ежевики: 3 простых правила

Сейчас читают: 665
sadogorod.club

Ежевика - не только вкусная, но и очень полезная ягода.Поэтому нет ничего удивительного в том, что дачники мечтают получить как можно больший урожай.Однако далеко не у всех владельцев загородных участков получается добиться формирования на кустарнике максимального количества плодов.Всё дело в нарушении основных правил выращивания растения.

Но если не допускать ошибок, то получится собрать немало ягод.Для ежевичного кустарника лучше всего подходят защищённые от ветра участки, на которые при этом без проблем поступает солнечный свет.Иными словами, получить хороший урожай ежевики в затенённом и ветреном месте не получится.Также нужно помнить о необходимости покрыть почвенный покров мульчей.

Использовать лучше всего солому: она будет способствовать сохранению влаги в грунте.Обрезка побегов, на которых уже были сформированы плоды ежевики, - обязательное действие.То же самое нужно делать и с молодыми ветвями.

В весенний период их стоит укоротить до полутора метров.Ежевичные кустарники нуждаются в большом объёме жидкости. В первую очередь обильный полив необходим в период формирования цветков.Но забывать о восполнении дефицита влаги нельзя и в более поздние сроки.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA