Антон Курчев капуста урожай йод Антон Курчев

Чем подкормить капусту, чтобы получить большие и плотные кочаны: поможет это средство из аптечки

Сейчас читают: 334
sadogorod.club

Капуста нуждается в немалом количестве полезных веществ и микроэлементов. Одним из важных для огородной культуры компонентов является йод.Без него овощ не только будет медленно развиваться, но и станет уязвимым перед многочисленными вредителями: риск опасных недугов существенно увеличится.Восполнить дефицит йода в грунте можно с помощью одноимённого аптечного средства.При этом важно не переборщить с концентрацией этого элемента, иначе результаты будут плачевными.Нужно наполнить ведро водой о капнуть в ёмкость примерно 40 капель йода.В итоге получится смесь, которой без проблем можно подкормить 10-12 растений.Дело в том, что каждый формирующийся кочан должен получить по одному литру йодистой жидкости.Осуществлять полив нужно под корень.

Иными словами, раствор должен попасть только на почвенный покров, но не на саму культуру.Полив подкормку капусты йодом желательно осуществить в начальный период формирования кочанов.

В течение дачного сезона процедуру можно повторить 2-3 раза.При соблюдении этой рекомендации растение получит шансы на быстрое и полноценное развитие.Капуста будет защищена от опасных насекомых и вряд ли столкнётся с грибковыми болезнями или с любыми другими недугами.Кочаны должны сформироваться крупными, плотными и с большим количеством листьев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA