Антон Курчев деревья Яблоки удобрение Антон Курчев

Как правильно удобрять плодовые деревья: простой секрет огромного урожая яблони, груши и вишни

Сейчас читают: 348
sadogorod.club

Подкормку плодовых деревьев следует осуществлять как весной, так и в летний период.Однако делать это нужно правильно.

Дачнику важно знать, что именно он вносит в грунт и чем опрыскивает растения.Почему необходимо обращать особое внимание на состав удобрений?

Дело в том, что деревья нуждаются в разных питательных веществах.Если при подкормке яблони нужно делать упор на одно соединение, то при внесении удобрений в грунт под вишню следует добавлять побольше совершенно другого компонента.Нужно запомнить очень простой факт: если яблони и груши в первую очередь нуждаются в калии, то вишня - в азоте.Это не означает, что другие удобрения не нужны.

Просто упор необходимо сделать именно на вышеназванные компоненты.Если в составе комплексных удобрений, используемых для яблони и груши, превалирует калийный «ингредиент», а для вишни используется больше азотистых соединений, то растения получат условия для нормального развития.Плоды на всех деревьях в саду будут формироваться быстро и полноценно.Во время сбора урожая дачнику придётся подготовить немалое количество ёмкостей, чтобы собрать все фрукты и ягоды.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA