Антон Курчев способы Клубника ягоды Антон Курчев

«Одеяло» для клубники: секретный метод выращивания, при котором получаются невероятно крупные и сладкие ягоды

Сейчас читают: 452
sadogorod.club

Добиться высокой урожайности клубники - задача непростая.Неблагоприятные погодные условия, вредители и недуги могут стать причиной потери чуть ли не половины урожая.При этом далеко не факт, что дачника устроит качество сохранившихся ягод.

Не исключено, что плоды окажутся очень мелкими и кислыми.Но существует метод выращивания, благодаря которому владелец загородного участка может не беспокоиться за растение.Одна небольшая хитрость - и клубничный кустарник приобретёт защиту от многочисленных заболеваний, а также от опасных насекомых и микроорганизмов.Хитрые огородники выращивают клубнику, предварительно положив на почву «одеяло».Речь идёт о слое из картона.

Если он находится на почвенном покрове, то растение защищено от многих опасностей.Сначала нужно узнать расстояние между растениями и рядами.

После этого необходимо вырезать картонные прямоугольники соответствующих размеров.В материале нужно проделать отверстия для стеблей кустарников.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA