Антон Курчев советы картофель удобрение Антон Курчев

Что насыпать в лунку при посадке картошки: культура получит и удобрение, и защиту от вредителей

Сейчас читают: 435
sadogorod.club

Первая половина мая уже почти подходит к своему завершению. Дачники завершают посадку картофеля.Впрочем, огородники ещё успевают воспользоваться одной небольшой хитростью, которая будет способствовать увеличению урожайности.Речь идёт об использовании удобрения, которое является абсолютно бесплатным.

Причём никаких проблем не возникнет и с поиском этого средства.Если компонент окажется на дне лунки перед посадкой картофеля, то растение получит достаточное количество необходимых соединений и приобретёт защиту от вредителей.Понадобится зола.

Именно несгоревшие древесные остатки представляют собой источник немалого количества важных для картофеля элементов.В первую очередь стоит назвать калий, магний и фосфор.Если во время посадки картошки на дне ямочки окажется горстка золы, то огородная культура не столкнётся с дефицитом важных веществ.Кроме того, растение будет защищено от опасных насекомых.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA