Антон Курчев картофель цветение урожай Антон Курчев

Как удвоить урожай картофеля: простое действие спустя 2 недели после цветения

Сейчас читают: 415
sadogorod.club

Цветение картофеля - процесс, который дачнику ни в коем случае нельзя упускать из виду.Дело в том, что после появления у растения цветков наступает очень важный период.Несколько несложных действий, осуществлённых в это время и вскоре после его завершения, могут значительно ускорить развитие огородной культуры.Это означает, что урожай картофеля может оказаться весьма обильным: дачник будет в восторге, а его соседи начнут завидовать.Спустя 2 недели после завершения данного биологического процесса дачнику желательно надломать стебли растения.Желательно, чтобы надломы располагались примерно в 12 см от почвенного покрова.Осуществить процедуру следует таким образом, чтобы огородная культура оставалась целой.Никаких серьёзных «травм» быть не должно.

При этом нужно добиться того, чтобы у картофельных листьев больше не было возможности «подниматься».Подобное состояние способствует ускоренному росту культуры.

В период сбора урожая дачник соберёт много картошки: возможно, в 2 раза больше планируемого.Во время цветения картофеля не стоит забывать и о других важных действиях.В данный период растение нуждается в немалых объёмах влаги.

Поэтому обильный полив - обязательная процедура, особенно при жаркой погоде.Кроме того, огородную культуру нужно подкормить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA