Антон Курчев выращивание урожай почва Антон Курчев

Как поливать свеклу, чтобы получить двойной урожай: хитрость бывалых дачников

Сейчас читают: 239
sadogorod.club

Свёкла считается огородниками неприхотливой культурой, не требующей по отношению к себе сложного ухода.Стандартных удобрений и периодического полива вполне достаточно для получения неплохого урожая.Учитывая этот момент, дачники обычно не экспериментируют при выращивании корнеплода.Однако воспользоваться одной хитростью всё же стоит.

Соблюдение простого правила поможет удвоить и без того немаленькую урожайность.Лучшим вариантом полива для свёклы является метод дождевания.

Иными словами, вода должна попадать на растение и почву не мощной струёй, а в виде многочисленных капель.Кроме того, поливать корнеплод нужно довольно часто.

Обычно огородники привыкли совершать эту процедуру раз в неделю.Однако способ дождевания предусматривает более частый полив: как минимум раз в три дня.Желательно, чтобы на следующий день после восполнения дефицита влаги в почве, всегда проводилась ещё одна манипуляция.Речь идёт о рыхлении грунта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA