Антон Курчев Весна урожай удобрение Антон Курчев

Чем подкормить виноград в мае: осенью урожай удивит

Сейчас читают: 208
sadogorod.club

Приближается середина заключительного месяца весны. Дачник, который занимается выращиванием винограда, ещё может успеть внести важные удобрения.Важно учитывать тот факт, что именно майская подкормка оказывает наибольшее влияние на итоговый урожай.Если остановить выбор на правильных соединениях, то растению будет обеспечено полноценное развитие.Обычно виноград цветёт в самом конце весны и в начале лета.

Успеть подкормить культуру нужно где-то за пару недель до начала этого процесса.В текущем месяце упор желательно сделать на корневой обработке.

Причём использовать нужно жидкие смеси.Рекомендуется применить или комплексные минеральные удобрения, или «органику».В первом случае речь идёт о сочетании соединений, являющихся источниками азота, калия и фосфора.Таким образом, в заполненное водой ведро нужно отправить 15 граммов карбамида, 5 граммов сульфата калия и 20 граммов суперфосфата.Если дачник предпочитает не использовать «химию», то можно ограничиться и таким органическим удобрением, как коровяк.

Вернее, его настоем.Навоз нужно смешать с несгоревшими древесными остатками. Второго ингредиента должно быть в 10 раз больше по объёму.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA