Антон Курчев зелень посадка аромат Антон Курчев

Где посадить укроп, чтобы у него был интенсивный аромат: простое дачное правило

Сейчас читают: 183
sadogorod.club

Укроп активно используется в кулинарии. Это растение является незаменимым ингредиентом для многих блюд.Важное значение для укропа имеют запах и вкус.

Дело в том, что зелень по сути выполняет роль специи.Однако у дачников далеко не всегда получается вырастить ароматный укроп.

Нередко растение становится абсолютно нейтральным и безвкусным.В большинстве случаев данная проблема является следствием ошибки, допущенной при посадке огородной культуры.Если владелец загородного участка посадил укроп в неподходящем месте, то порадоваться качественному урожаю вряд ли получится.Оптимальным участком для посадки данного растения является солнечное место.Укроп вполне может расти и в тени.

Но при дефиците света культура будет медленнее развиваться. В этом случае яркий запах вряд ли сохранится.А вот при постоянном воздействии солнечных лучей зелень приобретёт сильный и приятный аромат.Для того чтобы повысить шансы на хороший урожай, в ямочку для посадки укропа нужно положить горсть несгоревших древесных остатков.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA