Антон Курчев огурцы урожай растение Антон Курчев

Зачем и как правильно обрезать листья на огурцах: ошибка, которая лишает урожая

Сейчас читают: 884
sadogorod.club

Наличие большого количества листьев на огуречных кустах приводит к неправильному распределению питательных веществ.Многие важные для растения соединения «тратятся» на листовые пластинки, в результате чего плоды недополучают необходимые для него компоненты.

Кроме того, есть риск развития опасных недугов.По этой причине удаление лишних листьев на растениях - обязательное действие, без которого высокая урожайность невозможна.Однако процедуру нужно осуществить вовремя и наиболее верным способом.Без удаления листовых пластинок не обойтись, если огурцы растут в тепличных условиях.К счастью, сам парник и поможет дачнику определить момент, когда можно приступать к осуществлению процедуры.Так, удалять листья стоит начинать в тот время, когда показатель высоты растения стал настолько большим, что кустарник упирается в верхнюю часть теплицы.Сначала нужно убрать листовые пластинки, которые находятся в нижней части растения: наиболее близко к почве.Огородник и сам пойдёт, что эти листики нужно удалять, ведь они, скорее всего, будут жёлтыми.На следующем этапе следует убрать несколько листьев на участках формирования пасынков.Обрезать нужно не только пластинки, но и усы огурцов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA