Анастасия Коврижных выращивание урожай почва Анастасия Коврижных

2 маленькие хитрости для повышения урожая свеклы: дачникам на заметку

Сейчас читают: 365
sadogorod.club

Свёкла пользуется огромной популярностью среди дачников.И это вполне объяснимо: огородная культура отличается неприхотливостью и сохраняет определённый уровень урожайности даже при неблагоприятных погодных и климатических условиях.Однако хороший огородник вряд ли хочет довольствоваться «хоть каким-то» урожаем свёклы.Опытный дачник всегда стремится к получению большого количества качественных бурых корнеплодов.

Тем более, что добиться такого результата не так уж и сложно.Эксперт сетевого издания "БелНовости", ландшафтный дизайнер и ученый-агроном Анастасия Коврижных поделилась двумя секретами повышения популярной культуры.Свёклу желательно поливать определённым способом.

Приветствуется метод дождевания.Такой способ обеспечивает достаточный уровень влажности, что особенно важно для растения в жаркие периоды.Метод дождевания способствует более быстрому росту и развитию свёклы.Нужно периодически рыхлить почвенный покров, на котором растёт огородная культура.Процедуру надо осуществлять регулярно и при этом очень аккуратно.

Неосторожное рыхление грунта может привести к неблагоприятным последствиям.А вот если прорыхлить почву правильно, то она насытится кислородом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA