Светлана Протас Клубника урожай удобрение Светлана Протас

Как получать по ведру клубники за раз с маленькой грядки: хитрости дачников

Сейчас читают: 821
sadogorod.club

Чтобы вырастить богатый урожай крупной и сладкой клубники, ягоднику нужно уделять много внимания, начиная с ранней весны. Дачнику пригодится небольшая инструкция, как ухаживать за кустиками, чтобы с маленькой грядки получить ведро клубники и вызвать зависть у соседей.Поэтому внимательно следуйте указаниям, и вы получите красивые, большие и ароматные ягоды.1.

Сразу как сойдет снег, сгребите с клубники листья. Работайте веерными граблями.2. Обрежьте с кустов старые листья, уберите засохшие ягоды, цветоносы и все, на чем могут быть признаки заболеваний.3.

Разрыхлите почву, чтобы почва начала прогреваться, а корни клубники насыщаться кислородом.4. Как прорыхлите почву, нужно клубнику удобрить органикой или любым средством, которое нужно разводить с водой.5.

Потом нужно вылить под каждый куст клубники 250 мл воды, разбавленной марганцовкой.6. Затем нужно провести профилактику от пятнистости – заболевания, которым клубника болеет чаще всего.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA