Ольга Котова фрукты Яблоки яблоня Ольга Котова

Как поливать яблоню: многие допускают эти непростительные ошибки

Сейчас читают: 504
sadogorod.club

Садоводу, который хочет получить вкусные и сочные яблоки, надо соблюдать простые правила полива. В первую очередь надо учитывать, что существует несколько способов полива дерева.

Но лучше всего подходит капельный. Дело в том, что при таком варианте вода попадает прямо к корням, что положительно влияет на иммунитет и рост растения.При этом почва должна стать влажной на 70 сантиметров вглубь.Однако в жаркие дни капельный полив можно совмещать с дождеванием для создания комфортных условий.Проводить процедуру следует в вечернее или утреннее время.При важно не переливать дерево.

Это негативно скажется на состоянии корней и может привести к гибели дерева.От возраста вашего растения меняется и частота полива яблони.

Взрослые деревья не любят слишком частое увлажнение грунта. Также необходимо при этом отталкиваться от погодных условий.От возраста растений при этом зависит количество жидкости для полива:Также стоит использовать мульчу, чтобы влага дольше сохранялась.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA