Ольга Котова ошибка томаты урожай Ольга Котова

Мало листьев на томатах - мало урожая: ошибка, которую многие совершают при удалении листьев

Сейчас читают: 154
sadogorod.club

Лишние листья действительно надо удалять с кустиков, чтобы растение не тратило на них свою энергию, а сами посадки не были загущены.На первый взгляд может показаться, что это простая задача.

Но при этом не каждый дачник может провести такую процедуру правильно.Дело в том, что некоторые огородники могут начать проводить процедуру слишком рано или перебарщивают с количеством листьев, которые нужно убрать.В итоге это приводит к проблемам, к примеру, куст слабо развивается.

Пока плоды не достигли нужного размера, определяемого сортом, не нужно обрывать все нижние листья.Связано это с тем, что они еще образуют важные для томатов вещества, которые передают в корни и плоды.

Также не стоит за раз удалять слишком много листиков, а иначе растение будет испытывать стресс.В результате помидоры вырастут мелкими и будут долго краснеть.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA